+7 (4242) 43 60 19
+7 (4242) 43 40 75
Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 40

Версия для слабовидящих
  • Главная
  • Новости
  • Инновационные очковые линзы Stellest для контроля за прогрессированием миопии

Инновационные очковые линзы Stellest для контроля за прогрессированием миопии

Второе место (после ортокератологических линз) по эффективности в вопросе контроля за прогрессированием близорукости занимают специальные очковые линзы.

Они не только корригируют близорукость, но и благодаря особым технологиям позволяют замедлять ее прогрессирование. Это очень важно для детей и подростков, о чем мы уже не раз писали.

Сегодня мы хотим рассказать вам об инновационных очковых линзых Stellest от французской компании Essilor, которые теперь доступны и на Сахалине.

Что же особенного в этих линзах? А особенность - в их дизайне.

Обычные однофокальные очковые линзы только фокусирует свет на сетчатке глаза, тем самым обеспечивая хорошее зрение.

Линзы Stellest же устроены иначе. Более 1000 микролинз размещены по 11 кольцевым зонам на поверхности очковой линзы.

Асферическая геометрия микролинз позволяет индуцировать световой сигнал и создавать объем несфокусированного света. Благодаря тому, что микролинзы имеют определенную форму, а их расположение точно рассчитано по всему периметру линзы, зона светового объёма находится точно перед сетчаткой и повторяет ее форму, обеспечивая постоянный эффект, куда бы не был направлен взгляд ребенка в очках - как вдаль, так и вблизи.

В итоге, мы получаем «двойной эффект» - четкое зрение на любом расстоянии благодаря однофокальной поверхности линзы, и замедление прогрессирования близорукости благодаря асферическим микролинзам.

По данным клинических исследований, у детей, использующих очки с линзами Stellest, спустя год отмечается замедление прогрессирования близорукости в 60% по сравнению с теми пациентами, кто использовал обычные однофокальные линзы.

Линзы Stellest подходят пациентам со степенью миопии до -10 диоптрий. Адаптация к линзам занимает около недели и не вызывает никакого дискомфорта при дальнейшем использовании.

Компания Essilor является французской компанией. Линзы изготавливаются во Франции и имеют гарантию качества.

Как видите, если по каким-либо причинам ваш ребенок не может использовать ортокератологические линзы - это не повод отказываться от контроля за прогрессированием миопии. Инновационные очковые линзы Stellest дают эту возможность всем.

Более подробную информацию касаемо именно Вашего ребенка расскажет детский офтальмолог на приеме.