+7 (4242) 43 60 19
+7 (4242) 43 40 75
Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 40

Версия для слабовидящих

Контроль миопии

Представляете, если бы у вас была возможность помочь своему ребенку избежать проблем со зрением в будущем?

И такая возможность у вас есть. Чем раньше вы начнете следить за зрением своего ребенка и регулярнее проходить с ним профилактические осмотры у офтальмолога - тем выше вероятность, вовремя обнаружить прогрессирование миопии и начать её контролировать.

Зачем это нужно, ведь близорукость - не болезнь? Да, близорукость - это не болезнь, но вот болезни, к которым она может привести со временем вполне реальные.

Замедление прогрессирования миопии может задержать развитие у ребенка близорукости высокой степени, которая связана с развитием серьезных патологий глаз в более старшем возрасте, например, ранней катаракты или отслойки сетчатки. Да и просто сильно ухудшающей качество жизни.

Так, своевременное замедление прогрессирования близорукости снижает риск развития миопической макулопатии (которая приводит к необратимой потере центрального зрения) на 40%

Существуют современные и эффективные методы коррекции (а коррекция должна быть постоянной - это очень важно) позволяющие контролировать прогрессирование миопии у ребенка.
ЦМГ «Финист» является участником программы по контролю миопии, разработанной нашим партнером - Национальным Институтом Миопии под руководством профессора, д.м.н. А.В.Мягкова.

В нашей клинике есть все технические возможности и квалифицированный персонал для осуществления программы по контролю миопии.