+7 (4242) 43 60 19
+7 (4242) 43 40 75
Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 40

Версия для слабовидящих

Как выбрать оправу для детских очков?

Давайте поговорим, как же правильно выбрать оправу для ребёнка?

Оправа не должна доставлять дискомфорта, спадать с лица, натирать уши, давить на переносицу.

В силу того, что у детей еще тонкая носовая перегородка - легкий вес оправы главное условие! Детские оправы в большинстве случаев сделаны именно из легких материалов - титана, пластика и силикона.

Титановые оправы качественные, почти невесомые и к тому же гипоаллергенны. Но цена их высока, а дети часто теряют и ломают оправы.

Дети быстро растут и менять очки приходится достаточно часто, поэтому выгодным вариантом являются пластиковые и силиконовые оправы. Стоимость их ниже, чем оправ из титана, а значит не отразится на семейном бюджете!

Оправы из силиконы легкие, безопасные и устойчивые к повреждениям. Они не боятся воды и не вызывают аллергии. Но их внешний нравится не всем - уж слишком он специфический.

Очки из пластика самый распространенный вариант - они легкие, термоустойчивые, модные - бывают разных форм и цветов. Но запомните: выбирать оправу для ребенка важно из качественного пластика. Иначе очки быстро сломаются или вызовут аллергию.

В нашей оптике вы можете найти оправу для ребенка на любой вкус и бюджет.

Также у нас представлены оправы с креплением дужек по технологии Flex. Эта технология крепления позволяет дужке быть эластичной, дольше сохранять форму оправы и минимизировать давление дужек на голову. А еще это настоящая находка для маленьких непосед, ведь сломать такую оправу непростая задача!