+7 (4242) 43 60 19
+7 (4242) 43 40 75
Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 40

Версия для слабовидящих

Новый тонометр для измерения внутриглазного давления Icare Home

Встречайте новый тонометр для измерения внутриглазного давления Icare Home из Финляндии! Основная его особенность в том, что измерять внутриглазное давление пациент может самостоятельно в домашних условиях.

На сегодняшний день это один из самых точных приборов для измерения внутриглазного давления (ВГД) в мире. В Сахалинской области он пока первый и единственный.

Почему мы его приобрели?

В определенных случаях, для точной постановки диагноза «глаукома», корректировки назначенного лечения необходимо проведение суточного контроля ВГД, предполагающего его измерение несколько раз в сутки. В прежние времена пациента для этого госпитализировали. Сейчас пациент должен приходить в поликлинику несколько раз в день, в том числе рано утром и поздно вечером. Согласитесь, это неудобно.

Так вот - Icare Home решает эту проблему. Пациент получает этот прибор (простой в самостоятельном использовании) и сам измеряет себе ВГД по схеме назначенной офтальмологом. Затем приносит прибор в клинику, где данные переносятся на компьютер врача.

Максимально точные данные позволяют опытному офтальмологу поставить диагноз и назначить необходимое лечение. Кроме этого Icare Home незаменим при необходимости измерения внутриглазного давления маленьким детям и пациентам, которым ВГД не может быть измерено обычными методами.

Icare Home это не новинка. Это обычная мировая практика офтальмологии, которая приходит в Сахалинскую область.